Мероприятия

22 сентября в нашей школе прошёл праздник, посвящённый Международному дню тигра. Ребята 2-11 классов совместно с классными руководителями готовились к этому дню: рисовали плакаты, делали маски, готовили речевки. Праздник начался с построения команд и торжественного прохождения. Затем ребята отправились по маршрутам, которые подготовили учителя и работники СДК. Команды определяли следы животных, голоса, отвечали на вопросы о тигре и складывали пазлы с изображением тигра. В заключении праздника на школьном дворе провели флешмоб. Праздник получился ярким, радостным и познавательным. Всем понравилось.

7 ноября 2023 г.
День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень и очень давно.
Все началось со смутных лет начала XVII века.
Патриарх Гермоген призвал народ встать на защиту веры и Отечества и изгнать польских оккупантов. В стране возникло ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. Им удалось собрать войско невиданных размеров, в состав которого входили представители всех сословий и народностей, проживавших на территории России (то самое народное единство, которое мы отмечаем 4 ноября).
С чудотворной иконой Казанской Божией Матери ополченцы 22 октября взяли штурмом Китай-город и изгнали поляков из Москвы. После этого Земский собор избрал на царство Михаила Федоровича Романова, положившего начало трехсотлетнему правлению династии Романовых в России.
В школе 7 ноября прошли уроки Разговоры о важном, посвященные этому знаменательному событию в истории России.
16 ноября 2018 г.
В соответствии с планом массовых мероприятий с обучающимися образовательных организаций Чугуевского муниципального района на учебный 2018-2019 год запланировано проведение районной акции «Детям дороги БЕЗопасности» во всех образовательных организациях (16 ноября 2018 года).
27 ноября 2017 г.
14 августа 2017 г.