Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МКОУ СОШ № 4 с. Кокшаровка осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МКОУ СОШ № 4 с. Кокшаровка является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы. Директор назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

В школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников школы;

Положение об общем собрании работников МКОУ СОШ № 4

Положение о Педагогическом совете МКОУ СОШ № 4

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних по вопросам управления школой и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, в школе созданы:

Положение о Совете командиров

Положение о Совете старшеклассников