декада начальных классов

3 марта 2017 г.
в феврале 2017 года в школе прошла декада начальных классовДЕКАДА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

С 6-го по 17-е февраля в Кокшаровской школе проходила декада начальных классов. В рамках декады проводились разнообразные мероприятия. Во время подготовки ко Дню литературного чтения школьники познакомились с творчеством известных детских писателей и поэтов. Дети с интересом читали произведения К. Чуковского, М. Пришвина, К. Паустовского, С. Маршака, готовили сообщения, рисовали рисунки.

Ко Дню математики ребята приготовили рисунки на тему «Цифры играют в прятки», в классах прошли развивающие математические викторины.

День русского языка удивил и порадовал творчеством ребят в конкурсе поделок «Ожившая буква». Работы получились яркие, оригинальные, выполненные в разной технике из различных материалов.

С целью воспитания любви к родному краю и развития любознательности ребятам была предложена викторина «Знаешь ли ты свой край».

По итогам декады отличившиеся ученики были награждены ценными подарками и грамотами.

В канун праздника День защитника Отечества учителя начальных классов подготовили и провели военно-спортивную игру «Зарничка». Ребята с «огоньком» и задором проходили маршруты, преодолевали трудности, помогали друг другу. После игры они с удовольствием уплетали солдатскую кашу. А сладкие призы были наградой победителям.